27 Settembre 2020
News
percorso: Home > News > Eventi

Tre le atlete del Comitato T.S.T. allo Stage di qualificazione nazionale

27-08-2020 20:33 - Eventi
Dal 5 al 12 settembre andranno in scena al Centro Federale Pavesi di Milano, degli Stage di Qualificazione Nazionale Femminile - Selezione Nazionale Allieve. Su segnalazione del Direttore Tecnico e Tecnico della Nazionale femminile Davide Mazzanti questa la lista delle atlete convocate e divise per giorni.

5 - 7 settembre:
Dalila Marchesini, Irene Mescoli, Kerol Keja (SC. PALL.ANDERLINI); Asia Aliotta (RIVANAZZANO VOLLEY CLUB A.S); Katia Martinelli (PROMOBALL V.B.F.); Alice Viganò (PRO VICTORIA PALLAVOLO S.R.L.); Veronica Filippini (ROSALTIORA); Linda Manfredini (P.G.S. FIDES); Giulia Colleoni (PALL. CELADINA); Matilde Mattei (CALENZANO VOLLEY SSD A R.L.); Silene Martinelli (PALL. VALDISERCHIO); Noemi Papagno (A.S.D. LEONESSA VOLLEY); Vittoria Russo Alesi (G.S. VOLLEY PALERMO A.S.D.); Martina Capponcelli (POLISPORTIVA G.MASI); Angela Coba, Valeria Priore (A.S.D. VISETTE VOLLEY); Anna Frizziero (A.S.D. VOLLEY CLODIA FEMMINILE); Letizia Bellavista (LIBERTAS VOLLEY FORLI' A.S.D.).

8 - 10 settembre:
Veronica Mantovani (POLISPORTIVA G.MASI A.S.D.); Carolina Vigini (A.S.D. EUROVOLLEYSCHOOL); Giorgia Amoruso (BUSNAGO VOLLEYBALL TEAM ASD); Amelie Vighetto, Diara Gaye (INVOLLEY CHIERI CAMBIANO); Aurora Del Freo, Erika Esposito, Laura Franceschini, Safia Allaoui (VOLLEYRO' CDP); Francesca Caputo (AZZURRA VOLLEY SAN CASCIANO); Mame Diarra Ndiaye (U.S.SATURNO-GUASTALLA); Greta Donato Biasi, Maia Carlotta Monaco (FUTURA VOLLEY GIOVANI SSD); Rebecca Florina Nicolae (ASD PLAYASTI); Ilenia Reggiani (POLISPORTIVA L'ARENA A.S.D.); Astou Adji Ndoye (CUS TORINO); Giulia Rustichelli (VOLLEY BALL SAN MARTINO); Chiara Da Ros (ASD PALLAVOLO CAPP.MAGG.F.S.).

10 – 12 settembre:
Federica Baratella (AMATORI ATLETICA ORAGO); Luna Morandi (GS VILLA GUARDIA S.COOP R.L.); Beatrice Brezza (PGS ARDOR CASALE); Emili Ndoci (AGIL TRECATE); Angelica Lanza, Zoe Moiran (SSD SAN DONA' PIAVE VOLLEY SRL); Alice Viola (IMOCO VOLLEY SRL SSD); Aurora Parrini (C.S.SAN MICHELE); Giulia Taddei (SERTECO VOLLEY SCHOOL SSD); Alessia Piromalli (A.S.D. VIRTUS SESTRI); Lyvia Lucia Racchelli (PRO VICTORIA PALLAVOLO S.R.L.); Margerita Dabalà (FUSION TEAM VOLLEY A.S.D.); Francesca Pierdonati (ASD GIRO VOLLEY); Elisa Napolitano (ASD COSMOS VOLLEY LATINA); Yasmin Garraoui (POL. S.GIORGIO); Anna Berruti (VOLLEY TEAM FINALE LUGURE); Caterina Peroni (CUS BRESCIA A.S.D.); Emma Bagnabosco (CASTEL D'AZZANO VOLLEY A.S.D.).


Fonte: www.federvolley.it
Prossimi Eventi
Comunicati Ufficiali
[]
Corsi Arbitri FIPAV
[]
Documenti di Gara
[]
Corsi Aggiorn. Allenatori
[]
Risultati e Classifiche
[]
Lega Serie A Femminile
[]
Serie B1 e B2
[]
Ora Comitato
Guida Pratica
[]
Tesseramenti
[]
FIPAV Nazionale
www.federvolley.it
[]
Overtheblock
[]
Piemonte Volley Online
[]
Contatore Visite
Prima Visita
11-10-2012 11:03

Totale Visite
2695738

sei il visitatore numero
81902

n. utenti online
1

ultima visita
27-09-2020 15:39

Last Website Update
Ultimo aggiornamento
21:09 25/09/2020

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account